Блог
Главная Спорт Воспитанники " Белого медведя " в числе призеров

Воспитанники " Белого медведя " в числе призеров

15 апреля 2016 года

9-10 апреля в г. Казань проходили 10-й открытый чемпионат и первенство России по кекусинкай каратэ в разделе "кумитэ" (полный контакт).

В соревновании принимали участие более 200 спортсменов из 12 регионов России. Команда из 11 человек Сернурского спортивного клуба "Белый медведь" (рук. Н.И.Лежнин) выступала в составе республиканской.

На соревнование съехались сильнейшие спортсмены. Каждый призер первенства провел в среднем 4-5 поединков. Не всем удалось дойти до финала, но есть призеры и среди наших спортсменов. II место заняли Роман Смоленцев в возрастной группе 8-9 лет, в весовой категории до 30 кг, Валерий Конаков (10-11 лет, до 40 кг) и Никита Яндимиров (12-13 лет, свыше 50 кг). III место занял Роман Мамаев (10-11 лет, до 30 кг). Уровень соревнований был очень высокий, бои были сложные, интересные, с дополнительным временем, порой все решалось на последних секундах. Роман Мамаев в полуфинальном бое проиграл призеру чемпионата Европы (который проходил в этом году в Германии).

Хочется отметить, что все наши спортсмены выезжали на соревнования вместе с родителями, и их моральная поддержка помогла выдержать эмоциональные и физические нагрузки соревнований. Призеры были награждены медалями, дипломами и кубками.