Блог
Главная Спорт Вольная борьба

Вольная борьба

4 марта 2016 года

27 февраля в спорткомплексе п. Сернур во второй раз состоялись чемпионат и первенство РМЭ по вольной борьбе, в которых приняли участие более 70 участников из Сернурского, Советского, Новоторъяльского, Куженерского, Оршанского районов и г. Йошкар-Ола. Перед началом спортивных состязаний спортсменов приветствовали заместитель главы администрации района В.М.Фонарев, глава администрации городского поселения Сернур Н.И.Лежнин, руководитель отдела физической культуры и спорта А.И.Иванов, которые пожелали собравшимся воли к победе и улыбки фортуны.

В ходе боев 32 сернурских борца завоевали призовые места, в их числе 10 победителей. Среди девочек I место заняла Алена Паймерова (с. Марисола, весовая категория - 66 кг). Кстати, лидеров среди девочек было больше всех в команде Советского района. Среди юношей лучший результат показали Данил Иванов (Воскресная школа, 42 кг), Артем Ямбарцев (ССШ №1, 50 кг), Сергей Максимов (студент Оршанского педколледжа, 58 кг), Илья Мустаев (ССШ №2, 63 кг), Андрей Загайнов (ССШ №2, 69 кг).

Из шести победителей в различных весовых категориях чемпионата РМЭ четверо - сернурцы. Чемпионами стали Дмитрий Пакеев (преподаватель ССШ №2, 61 кг), Никита Мамаев (студент МОСИ, 70 кг), Иван Сергеев (п. Сернур, 74 кг), Николай Казанцев (студент МарГУ, 86 кг).

Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта РМЭ, а первенства республики - спортивного клуба “Акпатр”.

Участники соревнований выражают благодарность директору ССШ №2 М.С.Вознесенской за содействие и помощь в решении организационных вопросов спортивных мероприятий.