Блог
Главная Спорт Успех сернурских теннисистов

Успех сернурских теннисистов

1 апреля 2016 года

20 марта в спортзале ССШ №2 прошел шестой этап 11-го чемпионата северо-восточной зоны Республики Марий Эл по настольному теннису.

Это был заключительный тур, который подвел итоги противоборства сильнейших теннисистов Советского, Новоторъяльского, Параньгинского, Мари-Турекского, Куженерского и Сернурского районов с сентября 2015 года по март 2016 года. Всего в соревнованиях приняли участие более 50 человек.

В упорной борьбе, буквально в последнем туре, победу вырвал наш земляк Евгений Данилов. Второе место занял Михаил Мухин из п. Советский. Третье призовое место за сернурцем Владимиром Токтаровым. В восьмерку сильнейших также вошли Евгений и Владимир Таникеевы, Евгений Лаптев и Иван Лапин.

Юноши и девушки до 14 лет соревновались отдельно. У мальчиков отличились Дмитрий Таникеев, который занял итоговое второе место. У девушек все призеры из нашего района: первое место - у Елены Камышевой, второе - у Марии Тиминой, и третье - у Элины Пакеевой. Все призеры были награждены кубками и медалями.

Организатор соревнования - Федерация настольного тенниса Сернурского района - выражает благодарность директору школы М.С.Вознесенской за предоставление помещения спортзала.

* * *

24-25 марта прошло лично-командное первенство Республики Марий Эл среди юношей и девушек. Сернурская команда в составе Димы Глушкова, Дианы Васеевой, Димы Таникеева, Лены Пакеевой, Дениса Федорова, Лены Камышевой, Павла Яшкина и Вики Лебедевой заняла 3 место, пропустив вперед только команды г. Йошкар-Ола и Медведева. В личном разряде Диана Васеева заняла 1 место, Лена Камышева - 2 место.