Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Молодцы!

20 сентября 2013 года

14 сентября на учебно-тренировочной базе «Корта» в Медведевском районе состоялся Открытый чемпионат и первенство Республики Марий Эл по легкоатлетическому кроссу среди молодежи, юниоров, юношей и девушек, ветеранов, в котором приняли участие спортсмены всех муниципальных районов, города Йошкар-Ола, команды МарГУ,  училища олимпийского резерва, СДЮСШОР по легкой атлетике, МРМТ-2, Бауманского лицея и др.

За Сернурский район выступали обучающиеся Марисолинской, Шудумарской, Куприяновской школ, студенты – учащиеся столичных учебных заведений. Отрадно, что поддержала своих земляков мастер спорта международного класса Людмила Лебедева и  одержала победу на дистанции 4 километра  с результатом 13 мин. 38 сек., а бежала она  в возрастной группе среди женщин (взрослые, молодежь). Всего из двадцати членов сернурской команды шесть спортсменов (включая Лебедеву) заняли первые места в своих возрастных категориях, получив за свое мастерство высший балл соревнований - 20. На дистанции 1 километр среди юношей 1998 г. р. и младше не было равных Сергею Паймерову (с результатом 2 мин. 52 сек.).  Среди девушек в этой возрастной категории победителем стала Алина Алгаева, пробежав кросс за 3 мин. 19 сек. На трехкилометровой дистанции среди девушек 1994-1995 г. р. доказала свое преимущество неоднократный победитель различных районных соревнований, кандидат в мастера спорта, студентка МарГУ Мария Макарова, примчавшись на финиш со временем 11 мин. 39 сек. А третьей стала Белла Шабалина со временем 12 мин. 30 сек.  На пять километров бежал кандидат в мастера спорта Алексей Ахтямов (среди мужчин - взрослых и юношей) и стал первым с результатом 15 мин. 29 сек.

Кроме того, на двухкилометровке пятой стала Анастасия Куклина и шестой Татьяна Иванова среди девушек 1996-97 г. р.  По 10-11 баллов принесли команде Андрей Ахтямов, Роман Семенов, Сергей Ямбаршев, Мария Петухова, Александр Панин. В суммарном подсчете команда Сернурского муниципального района набрала 189 очков и  заняла первое место. Молодцы! Как отметил главный секретарь соревнований В.В.Воронцов, Сернурский район выступил очень успешно. С чем мы и поздравляем всех участников легкоатлетического кросса.