Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Спорт

Соревновались в спорте

16/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 3939

7 ноября на базе Марисолинской средней общеобразовательной школы в рамках Педагогического марафона состоялась районная Спартакиада работников образовательных учреждений, в которой приняли участие 176 человек из 18 образовательных организаций района.

Победу праздновали самые ловкие

09/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 948

3 ноября в п. Сернур состоялся Х открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя И.Г.Кадырова. Мероприятие прошло под девизом «Спорт против наркотиков» на призы ЗАО «Сернурский сырзавод». На торжественном открытии традиционного турнира присутствовали глава администрации Сернурского муниципального района С.А.Адиганов, руководитель отдела физической культуры и спорта А.И.Иванов, ветераны спорта - один из основателей вольной борьбы в Сернурском районе В.Г.Шабердин, один из организаторов первых турниров, посвященных И.Г.Кадырову, Л.А.Помыткин.

Сернурцы – первые!

09/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 993

Администрация и профсоюзный комитет филиала ООО «Марикоммунэнерго» большое внимание уделяют спорту. Ежегодно в филиалах головного подразделения проводятся различные соревнования по таким вида спорта, как волейбол, мини-футбол, настольный теннис и плавание. А в этом году в п. Сернур впервые проводился республиканский турнир по баскетболу. В спортивном зале Сернурской средней школы №2 состязались команды: ООО «Марикоммунэнерго» г. Йошкар-Ола, Козьмодемьянские тепловые сети, Звениговские тепловые сети и Северо-Восточные тепловые сети п. Сернур.

Дойти до вершины дано не каждому

26/10/2018 комментариев: 0, просмотров: 986

13 октября отметила свой 70- летний юбилей наша землячка Н.П.Селюнина-Рочева. Многие в Сернурском районе помнят и знают прославленную лыжницу.

Новый зал спортивных надежд

19/10/2018 комментариев: 0, просмотров: 907

В прошлый четверг в Казанской средней школе состоялось официальное открытие капитально отремонтированного спортивного зала. Радость в глазах и детей, и взрослых понятна, ведь за 48 лет с начала пуска в эксплуатацию школы вместе со спортивным сооружением спортивный зал пришел в ветхое состояние. На значимое событие в жизни не только школы, но и всего сельского поселения, прибыли гости – председатель Собрания депутатов МО «Сернурский муниципальный район», секретарь Сернурского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Г.Н.Яндулов, руководитель отдела образования и по делам молодежи администрации района А.П.Конаков. В спортивном празднике приняли участие глава администрации, секретарь первичного отделения №12 Казанского сельского поселения О.П.Логинова, глава муниципального образования поселения Н.М.Горохова.

Вольная борьба

12/10/2018 комментариев: 0, просмотров: 1092

C 3 по 4 октября в г. Тольятти проходил XVI Международный турнир по вольной борьбе среди юношей и мужчин памяти Ивана Самылина и посвященный 50-летию развития вольной борьбы в городе Тольятти, в котором приняли участие более 600 борцов из разных регионов России.

Пусть дорога будет легкой у того, кто с рюкзаком!

28/09/2018 комментариев: 0, просмотров: 1022

В нашем районе детско- юношеский спортивный туризм развивается по трем направлениям - маршруты (походы), спортивное ориентирование (беговое и лыжное), дистанции (пешеходные, лыжные, в закрытых помещениях). Спортивные походы в этом году совершили: Е.А.Павлов (пеше-горный поход в район г. Фишт на Кавказе), Н.В.Афанасьев (водный сплав-туриада на катамаранах по р. Большая Кокшага).

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ У РЕБЯТ

28/09/2018 комментариев: 0, просмотров: 933

21 сентября в рамках Дня здоровья две поселковые школы провели спортивные мероприятия в парке им. ХХ-летия Победы.

Лучше гор могут быть только горы

31/08/2018 комментариев: 0, просмотров: 1022

Кто такой турист? Он никогда не унывает, не сдается, всегда протянет руку помощи тому, кому она нужна. Именно таких людей объединяет в нашей школе учитель ОБЖ Евгений Альбертович Павлов. Его тренировки и занятия – это школа жизни, благодаря которой мы учимся выходить из нестандартных ситуаций, взаимодействовать с природой, работать в коллективе, изучать родной край, узнаем много нового.

Он жил футболом...

10/08/2018 комментариев: 0, просмотров: 1101

4 августа в п. Сернур на стадионе ФК «Сокол» прошел турнир по футболу, посвященный памяти В.В.Глушкова. В спортивном мероприятии приняли участие 12 команд.

Каталог организаций