Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Полезная встреча

14 апреля 2016 года

Прокуратурой Сернурского района совместно с настоятелем Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Марисола отцом Сергием и и.о. начальника филиала по Сернурскому района федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Марий Эл Сергеем Зайцевым была организована встреча с осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

  В ходе этого мероприятия отец Сергий провел с осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, духовно-нравственную беседу о добре и зле, а также рассказал им о вреде алкоголизма и наркомании, путях выхода из трудной жизненной ситуации.

 И.о. начальника филиала по Сернурскому района ФКУ УИИ УФСИН России по РМЭ Сергей Зайцев и заместитель прокурора Сернурского района Владимир Кибардин разъяснили осужденным вопросы профилактики бытовой преступности, алкоголизма и наркомании.

 Осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, также приняли активное участие в обсуждении указанных вопросов.

 По результатам рабочей встречи ее участниками выработан ряд организационных мер, направленных на предупреждение бытовой преступности, алкоголизма и наркомании среди осужденных. Проведение таких встреч будет продолжено.

 В.Кибардин, заместитель прокурора района.

Комментарии (0)
Каталог организаций