Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Правопорядок Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

25 июля 2016 года

На территории Сернурского муниципального района органами внутренних дел в период с 01 января 2016 года в целях совершенствования работы по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и террористических актов, совершаемых с их использованием на территории Республики Марий Эл проводятся оперативно - профилактические мероприятия по добровольной сдаче гражданами оружия, хранящегося у них незаконно.

Граждане, в том числе иностранные, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боевые припасы и взрывчатые вещества:

- освобождаются от уголовной ответственности на основании статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации;

- получают денежное вознаграждение в размере, установленном пунктом 5 настоящего Положения.

Оплата будет производиться непосредственно в МО МВД России «Сернурский».

По всем вопросам можно обратится в Лицензионно-разрешительную систему: кабинет № 14 или к участковому уполномоченному полиции в кабинет № 20 Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Сернурский» или позвонить по тел: 9-75-30, 9-79-85, 02, сот.тел. инспектора НЛРР 89177003929.

За шесть месяцев 2016 год жителями Сернурского района Республики Марий Эл добровольно выдано 1 единица огнестрельного оружия, 22 штуки патронов. Гражданам, добровольно выдавшим незаконно хранящееся оружие, выплачено 2055 (две тысячи пятьдесят пять) руб. По Республике Марий Эл в целом сдано 12 единиц огнестрельного оружия, 708 штук патронов к огнестрельному оружию. Выплачено гражданам денежного вознаграждения на сумму 4.336 (четыре тысячи тристо тридцать шесть) руб.

Инспектор НЛРРиКЧДОД МО МВД России «Сернурский»

ст.лейтенант полиции С.В. Опарина

Комментарии (0)
Каталог организаций