Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Политика Побеждайте на выборах!

Побеждайте на выборах!

16 марта 2018 года

В воскресенье состоится важнейшее событие в жизни страны - выборы президента России. Более того, 18 марта может стать знаменательным днем и в вашей личной жизни. Если вы, придя на избирательный участок, сделаете фотографию себя и своих близких, у вас появляется шанс получить приз - легендарный iPhone-7.

В республике объявлен любопытный конкурс «Фото на избирательном участке», автором которого выступила редакция информагентства «МедиаПоток». Идея проста. Чтобы стать участником конкурса, нужно сделать всего три шага: 1) прийти на выборы Президента 18 марта в любое удобное для вас время с 8.00 до 20.00 (не забудьте взять с собой паспорт!); 2) сфотографироваться самому, а лучше в компании друзей и близких на фоне плаката с логотипом конкурса. Можно сделать сэлфи, а можно попросить окружающих вас «щелкнуть»; 3) Выложить получившееся фото в любую соцсеть, но - непременно! - продублировав ее ВКонтакте, с хэштегом #МарийЭлВыбирает2018. А дальше уже организаторы сами будут находить по этой метке ваши фотографии, и каждая из них станет участником конкурса. Авторы самых креативных снимков получат достойные призы. Главный приз – это одна из моделей, пожалуй, самого желанного смартфона в мире – IPhone-7. Более того, таких телефонов будет двенадцать (!) и разыгрываться они будут каждый час, а значит, ваши шансы на победу резко возрастают. Предусмотрены и дополнительные подарки - бесплатные визиты в ресторан, вкусные торты и т.д. Все условия конкурса можно уточнить на сайте potokmedia.ru. Призовой фонд сформирован на средства спонсоров проекта: партнерами акции стали известные предприятия республики – социально ответственный бизнес. Определять победителей будет жюри из уважаемых в регионе людей. Ну, а чтобы эти выборы - выборы победителей - оказались предельно прозрачными, работать жюри будет в прямом эфире на сайте организатора конкурса. Строгие судьи намекнули: наибольшие шансы на победу окажутся у групповых фото, а еще важнее, чтобы у фотографии был сюжет, оригинальный замысел. И да, делая фото, не забудьте: в день голосования любая агитация запрещена – то есть никаких фамилий кандидатов в кадре и никаких фото с бюллетенем. И еще: конкурс проводится всего один день, 18 марта, в то же самое время, когда будут идти выборы Президента, с 8.00 до 20.00. Поэтому и выложить фото в интернет следует в тот же день, не позже. Объявлять имена победителей и вручать призы организаторы будут каждый час в прямом эфире. Ну, и, конечно, важно принять участие в самих выборах: мы с вами в этот день назовем имя руководителя России на ближайшие годы, а, значит, и определим собственное будущее. Однако кто бы ни стал лидером голосования, не забудьте: на выборах-2018 победить можете и вы!

Учитель ритмики, 
хореограф Сернурской средней школы №2 
Ольга Васильева: - Проведение конкурса «Фотография на избирательном участке», по-моему, это хорошая идея, несущая в себе здравое зерно. Проявить свою фантазию, включить креатив и попытаться, благодаря своему оригинальному замыслу, победить в творческом состязании, да еще и получить в итоге прекрасный приз. Отличный вариант с пользой провести ближайшее воскресенье! Буду ли сама участвовать в проекте? Конечно, обязательно сделаю свою фотографию. И, конечно же, нельзя забывать: этот день мы можем провести с пользой и для нашей страны. Мы живем в современном мире. И 18 марта во-многом мы сами решим, каким будет этот мир. Я считаю, что каждый из нас должен сделать правильный, осознанный выбор.

Сергей МАРИНИН

 

Комментарии (0)
Каталог организаций