Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество Встреча со знатными людьми

Встреча со знатными людьми

25 марта 2016 года

В Большесердежской библиотеке в рамках декады поселения состоялось совместное заседание районного и сельского женсоветов, где заведующая библиотекой и председатель женсовета поселения Э.В.Гусева отчиталась о проделанной работе за 2015 год, поделилась планами на текущий.

  Перед собравшимися выступила председатель районного женсовета Е.М.Таныгина.

 Затем состоялась встреча за “круглым столом” с уважаемыми людьми поселения - орденоносцами Г.С.Овечкиной и Л.Н.Зориной, которые рассказали о своей трудовой деятельности в сельском хозяйстве. Эльвира Валерьевна показала альбом, в котором собраны материалы о знаменитых земляках.

  По словам заведующей библиотекой, в небольшое уютное книжкино хранилище селяне собираются и на мероприятия, которые здесь регулярно проводятся, и чтобы полистать журналы, взять почитать какую-то книгу. У библиотекаря большая зона обслуживания - 12 деревень, в которых проживает 1178 человек и 524 из них являются читателями. Книжный фонд 5585 экземпляров, но пополняется он незначительно, в прошлом году поступило всего 132 книги, семь наименований журналов и газет.

  Алевтина ВШИВЦЕВА.

  На снимке: Л.Н.Зорина и Г.С.Овечкина.

 Фото Л.Бердинской.

Комментарии (0)
Каталог организаций