Так и живем

Аист прилетел
На 74 малыша родилось за этот период меньше, чем в прошлом году. На свет появилось 173 ребенка 89 мальчиков и 84 девочки. Самыми популярными именами остаются: у мальчиков Артем, Максим, Матвей, Егор, а у девочек– Анна, Дарья, Екатерина, Мария. Среди редких такие имена, как: Тимур, Тимофей, Федор, Ярослав, а также Яна, Таисия, Стефания.
А у нас первенец…
По данным отдела загс за 9 месяцев было зарегистрировано 54 семьи, в которых родились первенцы. В 69 семьях это был второй ребенок, в 38 – третий, в 7 – четвертый, в 5 – пятый. Больше всех появилось на свет малышей у мам в возрасте 2130 лет – 93, в возрасте 3140 лет решились на рождение крохи 58 женщин, среди 1820летних – 16. Были и мамы, которым перевалило за 41 – четыре. А вот двое родили, не достигнув совершеннолетия.
О печальном
За 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 233 смерти, что на 17 меньше, чем за тот же период 2016 года (250). Среди умерших 130 мужчин и 103 женщины.
Люди женятся, люди разводятся
79 пар приняли решение соединить свои жизни судьбы официально, связав себя узами Гименея. Это на 3 больше, чем в прошлом году (76 браков). Среди брачующихся было три иностранца. Количество разводов по сравнению с тем же периодом прошлого года уменьшилось на 13. За 9 месяцев 2017 г. зарегистрировано 34 расторжения брака, из них 33 по решению суда, 1 по совместному заявлению. 37 расставшихся пар имеют несовершеннолетних детей.
И другое
Уменьшилось количество регистраций установления отцовства. За 9 месяцев 2017 года– 36, из них по совместному заявлению30, по решению суда 6. Два человека поменяли свое имя.
Подготовила Людмила ТЕТЕРИНА