Пример для коллег
По итогам 2013 года Отдел вневедомственной охраны МО МВД России «Сернурский» занял I место среди районных ОВО, а полицейский водитель группы задержания С.С.Васин стал «Лучшим по профессии» среди сотрудников охраны ОВО.
В правоохранительных органах Сергей Степанович уже второй десяток лет, столько же - в Отделе вневедомственной охраны. Решение пойти работать в милицию возникло у молодого человека неслучайно. Свой отпечаток наложила срочная служба в специальных частях милиции Северо-Кавказского военного округа. Прошел отбор, затем курсы в учебном центре г. Йошкар-Ола и был назначен полицейским водителем группы задержания ОВО.
Коллеги отзываются о Сергее Степановиче как об упорном и работоспособном бойце, постоянно занимающемся саморазвитием, причем как в интеллектуальном, так и физическом направлении. Сейчас С.С.Васин - студент II курса факультета информационно-техноло-гической системы связи Поволжского государственного университета. За добросовестную службу не раз отмечался высшим руководством – был награжден медалями «За отличие в службе» II и III степени, имеет первый милицейский класс. Несколько лет назад Сергей Степанович завоевал III призовое место в республиканских соревно-ваниях профессионального мастерства и был удостоен чести защищать РМЭ на Всероссийских соревнованиях, проходивших в г. Воронеж. Тогда марийские бойцы среди более 80 команд показали неплохие результаты.
Много лет Васин выступал за сборную РОВД по футболу. Не раз их команда становилась чемпионом района. А в настоящее время Сергей Степанович играет за ветеранскую команду ФК «Сокол». В прошлом году он стал первым в соревнованиях по стрельбе среди сотрудников ОВО и занял V место в летнем биатлоне, который проходил в системе МВД в г. Йошкар-Ола.
Людмила ТЕТЕРИНА.