Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество Педагог педагога всегда поймет лучше

Педагог педагога всегда поймет лучше

24 июня 2016 года

На прошлой неделе с рабочим визитом в Сернурском районе побывала первый заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл С.Ю.Солнцева.

  Первоначально Светлана Юрьевна встретилась с коллективом Куприяновской основной общеобразовательной школы. Небольшое деревенское учебное заведение живет своей насыщенной жизнью, выпуская из своих стен учеников с достойными знаниями. Одно из первых лиц республики навестила ребят, посещающих детский лагерь отдыха с дневным пребыванием (на снимке).

 Следующими, с кем состоялись диалоги С.Ю.Солнцевой, стали работники дошкольного образования - Центра развития ребенка, детского сада "Колокольчик" и ДДУ №7 "Сказка" поселка, и педагоги Сернурской средней школы №2. Беседы прошли в теплой, дружественной атмосфере. Светлане Юрьевне, по специальности педагогу и в прошлом директору школы, как никому были понятны и близки проблемы, волнующие специалистов сферы образования. Педагоги задавали вопросы по благоустройству и ремонту учебных зданий, о финансовой помощи в рамках федеральной программы, касающейся жилья для молодых семей, о финансировании для приобретения учебников и о многом другом, а также поделились успехами и достижениями учебных заведений, преподавателей и воспитанников.

  Людмила ТЕТЕРИНА.

  Фото автора.

Комментарии (0)
Каталог организаций