Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Митинг

19 февраля 2016 года

«Тебя я помню, значит, ты живой»  

15 февраля в п. Сернур возле мемориала участникам военных событий в Афганистане состоялся памятный митинг в честь тех, кто погиб, исполнив служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году был завершен вывод советских войск из Афганистана.

   На митинге выступила заместитель Главы администрации муниципального района И.Л.Казанцева, напомнившая, что действует специальная программа, по которой целый ряд граждан, и в том числе бывшие воины-афганцы, получают право на финансовую помощь для улучшения жилищных условий. Перед присутствующими на митинге выступили начальник отдела (военного комиссариата РМЭ по Сернурскому району) А.И.Шабалин, председатель Сернурской районной общественной организации ветеранов и инвалидов локальных войн и конфликтов С.А.Мухачев, председатель Сернурского отделения общественной организации пограничников Марий Эл "Застава" Е.Г.Таникеев.

  Медалями "Ветеран войны в Афганистане" на митинге были награждены И.Е.Конышев и В.И.Росляков, "Воину-пограничнику - участнику афганской войны" - Н.Д.Иванов (на снимке).

  Людмила ТЕТЕРИНА.

 Фото Людмилы Бердинской.

Комментарии (0)
Каталог организаций