Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Культура и искусство Звездочка из Сернура по имени Саша

Звездочка из Сернура по имени Саша

1 декабря 2017 года

12 ноября в п. Килемары состоялся IX фестиваль-­конкурс православной песни «Благой ковчег­-2017», участниками которого стали и сернурские юные таланты. Надо сказать, что проводится конкурс с 2008 года, и каждый раз благозвучно звенят со сцены хрустальные ангельские голоса детей, радуют мощью величественные песни в слаженном исполнении хоров и ансамблей, и каждый раз душа переполняется светом и радостью от соприкосновения с прекрасным. В этом году в фестивале­конкурсе «Благой ковчег» приняли участие исполнители и коллективы из Сернурского, Оршанского, Советского, Юринского, Медведевского, Килемарского районов, г. Йошкар­ Ола, Шарангского района Нижегородской области, всего более 170 участников.

Их тепло приветствовала Глава администрации Килемарского района Л.А.Толмачева. Она пожелала конкурсантам победы и удачи, и от всех жителей района поздравила владыку Иоанна с возведением в сан митрополита. Два часа конкурсной программы пролетели как один миг, ведь здесь искренне и душевно пели о вере, о любви к Богу, Отечеству, о самых сокровенных и возвышенных чувствах. Опытное жюри под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Марий Эл, члена Союза композиторов России и РМЭ Ю.Ю.Цыкиной определило лучших. Одной из них стала Александра Журавлева (на снимке). В номинации «Солист» в возрастной категории от 5 до 10 лет Александре присужден Диплом победителя II степени. В победе Саши, несомненно, заслуга ее руководителя Г.А.Мухачевой. Юная исполнительница и ее родные благодарят Галину Алексеевну, а также В.Г.Окулова за наставничество и помощь в подготовке к выступлениям.

***

Волнение перед выходом на сцену, радость от аплодисментов и даже слезы! Неподдельные эмоции бушевали на девятом республиканском телевизионном конкурсе детской эстрадной песни «Песенка года­2017». В этом году данный конкурс собрал более 130 участников из городов Йошкар­-Ола, Козьмодемьянск, Волжск и Казань. Среди них ­ Александра Журавлева, обучающаяся Сернурской средней общеобразовательной школы № 1, которая выступила в номинации «Соло: 8­-9 лет». Ее исполнение было высоко оценено жюри – она стала Дипломантом I степени. Кстати, в этом конкурсе Саша занимает призовое место уже во второй раз.

Подготовила Людмила ТЕТЕРИНА. Фото из архива А.Журавлевой.

Комментарии (0)
Каталог организаций