Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Кроме того

Капитально ремонтируются дома

24/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 1038

По данным отдела экономики администрации муниципального района, в рамках реализации программы "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" на территории Сернурского района пока принято решение о ремонте 4 многоквартирных домов в п. Сернур общей площадью 1149,5 кв.м.

Путевки детям

24/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 965

150 путевок в лагеря отдыха и санатории Марий Эл поступило в Сернурский комплексный Центр социального обслуживания населения для детей.

Судьба не баловала

24/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 1036

20 июня отметила свой 90-й день рождения Е.П.Токтулатова.

 Нелегкой была жизнь женщины. Родилась она в крестьянской семье в д. Митринер, что в казанской стороне. Было их двое - старшая сестра Наталья и младшая Екатерина. Во время Великой Отечественной войны 16-летней девчонкой ездила на лесоразработки в Килемарский район. Хорошо помнит, как однажды лишь только по счастливой случайности не лишилась жизни.

За опытом - в Сернур

24/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 1175

В прошлую среду Сернурский район посетила большая делегация руководителей сельхозпредприятий и специалистов Балтасинского района Республики Татарстан во главе с начальником производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства М.М.Гариповым (на снимке).

Людям в белых халатах - честь и почет

24/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 1167

В июле 1868 года в с. Сернур Уржумского уезда открылась лечебница на 5 коек. Она стала первой больницей в северо-восточной стороне марийского края. И с этого момента началась ее история, которая длится на данный момент 148 лет. С 1980 года отмечается профессиональный праздник - День медицинского работника. В 36 раз работники сферы здравоохранения района собрались в прошедший четверг, чтобы отметить этот праздник, чтобы чествовать своих лучших специалистов, тружеников медицинского поприща.

Летний лагерь в библиотеке

17/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 1138

Постоянными посетителями Марисолинской библиотеки стали ребята оздоровительного лагеря местной школы. И вот 10 июня для учащихся 2 и 3 классов библиотекари провели викторину "Самый, самый, самый" и показали видеопрезентации "Мир похож на цветной луг" и "Ах, лето красное..". Дети разгадывали загадки о лете, слушали информацию о разновидностях бабочек. Школьники узнали много нового и интересного о природе и животных леса, вспомнили правила поведения в лесу. Мероприятие проходило в форме диалога. Ребята активно и оживленно отвечали на вопросы библиотекарей.

"Два руководителя в семье -это не просто"

10/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 1105

Юбилейным выдался год для супругов Тетериных из п. Сернур. Нина Георгиевна и Вячеслав Иванович отметили не только свои 70-летние юбилеи, но и "золотую" свадьбу.

"Живу благодоря заботе родных"

03/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 1087

- Вы специально приехали, чтобы меня поздравить? - искренне удивилась Л.А.Вершинина,- встречая гостей, - главу администрации Сердежского сельского поселения Р.Г.Капитонова, руководителя КЦСОН Л.В.Карякину, председателя районного Совета ветеранов З.Р.Зорину. - Вот уж не думала, что придется встретить 90-летний юбилей. Это все благодаря заботе моих родных - сына Геннадия и снохи Татьяны. Они ухаживают за мной так, что хочется жить и жить.

Для них она "сестра милосердия" и просто "доченька"

03/06/2016 комментариев: 1, просмотров: 1064

Быть внимательным, общительным, доброжелательным и терпимым - такие качества характера очень важны, если человек выбирает профессию социального работника. Уж с очень разной, порой довольно непростой категорией населения, приходится ему общаться. Пожилые, больные, с ограниченными возможностями здоровья люди - все они довольно ранимы. Социальный работник комплексного Центра социального обслуживания населения Лидия Ивановна Дождикова признается, что ей с подопечными повезло.

Волшебный сундучок

03/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 1240

В первый летний день на сернурской земле открылся   второй  республиканский  фестиваль-конкурс героев и персонажей народных сказок и мифов "Волшебный сундучок",   организаторами которого  являются министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности и отдел культуры администрации Сернурского района. 

Каталог организаций