Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Экономика

Неформальная занятость и ее последствия

13/09/2016 комментариев: 0, просмотров: 1249

В Республике Марий Эл отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в конвертах» и работают без оформления трудового договора.
Работник, соглашаясь на выплату зарплаты в «конвертах», должен помнить, что не оформление в установленном законодательством порядке трудового договора является не только нарушением трудового законодательства, но в перспективе влечет за собой проблемы для работника.

Риккота - технология итальянская, сырье марийское

09/09/2016 комментариев: 0, просмотров: 1773

Известность продукции ЗАО "Сернурский сырзавод" давно перешагнула границы России. В настоящее время его ассортимент составляет порядка ста видов - сыры, йогурты, молоко, термостатная молочная продукция и пр. Последнее десятилетие сложилась тенденция, что предприятие, которым в настоящее время руководит директор Альберт Кавиевич Сибагатуллин, с завидной регулярностью внедряет чтото новое, активно осуществляя процесс модернизации.

Ставка на развитие собственного производства

01/04/2016 комментариев: 0, просмотров: 1449

На прошлой неделе состоялось собрание уполномоченных от 221 члена-пайщика Сернуркого райпо, на котором с отчетным докладом о деятельности районного потребительского общества за 2015 год выступил председатель совета райпо В.Н.Бердинский.

Работаем по нормативу

29/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 4587

    Зима в разгаре и с полным набором своих эпитетов: с вьюгами, снегопадами, заносами и гололедицей. С природой не поспоришь, и с неудобствами, которые приносят осадки, приходится бороться и жителям населенных пунктов, расчищая дорожки и выходы из своих домов, и работникам Сернурского филиала АО "Марий Эл Дорстрой". Об итогах прошедшего сезона, о зимнем содержании дорог, о планах на текущий год и не только состоялся наш разговор с директором В.М.ГАВРИЛОВЫМ.

Новый блок - в действии

15/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 1276

Зимовка скота в ООО СХП "Лукоз", как всегда, идет своим чередом. На этот раз мы побывали не на основной базе в Мари-Шолнере, а на территории бывшего Кочанурского комплекса, где общество с ограниченной ответственностью приобрело в собственность помещения молочных блоков, вернее то, что от них осталось - голые стены да крыши. А теперь часть из них смотрится как вновь построенные. Здесь мы встретились с директором ООО СХП "Лукоз"В.Н.Шушкановым, заступившим на этот пост в середине декабря прошлого года, и попросили рассказать, как идут дела в новом блоке.

Нелегкая ноша – свое дело

23/05/2014 комментариев: 0, просмотров: 2820

Частный бизнес давно и прочно вошел в нашу жизнь и внедрился во все сферы деятельности, а в календаре появился праздник – День российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. Председателю совета предпринимателей П.А.Устюгову, давно вставшему на эту стезю, знакомы все проблемы, с которыми сталкиваются люди, решившие начать свое дело.

Есть спрос – расширяем виды услуг

13/09/2013 комментариев: 0, просмотров: 1983
Есть спрос – расширяем виды услуг

Приятная новость пришла в МКП «Сернурские бани»: по результатам статистического ранжирования, основанного на официальной отчетности по итогам 2011-2012 г.г., предприятие заняло 4 место в Республике Марий Эл по совокупности 8 показателей финансово-хозяйственной деятельности среди предприятий с аналогичной сферой деятельности (то есть серебро рейтинга) .

Спасибо за поддержку

22/03/2013 комментариев: 0, просмотров: 2059
Спасибо за поддержку

- Хорошо, что есть государственная мера поддержки для тех, кто начинает свой бизнес. Мы уже четыре года вынашивали идею заняться разведением кроликов. И вот на полученные средства в 2012 году в размере 200 тысяч рублей приобрели 12 племенных кроликов породы “Белый великан”, “Серебристый”, “Советская шиншилла”.

Каталог организаций