Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Спорт Вперед, лыжня зовет!

Вперед, лыжня зовет!

11 марта 2016 года

На прошлой неделе в парке им. ХХ-летия Победы состоялись третьи по счету республиканские соревнования по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Лыжня зовет".

  На крыльце здания администрации городского поселения в субботу с утра звучали задорные марийские наигрыши - так хозяева встречали гостей из Йошкар-Олы, Медведевского, Килемарского и соседних Мари-Турекского, Куженерского районов. А после регистрации все направились в парк. До торжественной части оставалось немного времени, поэтому одни изучали маршрут, разминаясь перед стартом, а другие просто общались, ведь многие друг с другом уже давно знакомы, потому что региональным отделением Всероссийского общества инвалидов проводится масса полезных и интересных мероприятий. "Идея проведения соревнований по лыжным гонкам возникла года три назад, - поделилась во время своего выступления перед присутствующими председатель Марийского регионального отделения ВОИ Н.Е.Богомолова. - И именно сернурская земля уже третий раз подряд тепло встречает нас. Здесь прекрасные условия: всегда отлично подготовлена трасса, прекрасный судейский состав, очень доброжелательные люди, всегда приятно к вам приезжать и уезжать с хорошим настроением. Спасибо вам, сернурцы. Я желаю всем участникам соревнований легкого старта и победы. И не стоит сильно огорчаться, если кому-то не повезет, ведь то, что вы вышли на старт - это уже победа", -подытожила Наталья Евгеньевна.

  Со словами приветствия выступили также заместитель главы администрации района И.Л.Казанцева и председатель районного Совета инвалидов В.Н.Таникеев. Под гимн России Сергеем Коноваловым и Алефтином Бурковым был поднят флаг. Главный судья З.Н.Максимова ознакомила присутствующих с порядком проведения соревнований, и все настроились на серьезную борьбу. Первыми вышли на старт дети и женщины, после - мужчины. Но самым кульминационным моментом соревнований стала смешанная эстафета. В итоге, призовые места между командами распределились следующим образом: первой стала команда Сернурского района, вторыми были спортсмены из Мари-Турека, а третье место заняли медведевцы.  

После сытного горячего обеда в столовой школы № 1 п. Сернур, в актовом зале состоялось чествование победителей и призеров в личном первенстве и награждение команд. А завершилось мероприятие небольшим концертом. Но главным было то, что общими усилиями была создана атмосфера спортивного праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.  

Елена ЛЕБЕДЕВА.  

Фото автора.

Комментарии (0)
Каталог организаций