Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Спорт

31 января 2014 года

Наши парни стали первыми

25 января на базе Сернурской средней школы №2 проходили дивизионные соревнования школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет», куда вышли сернурские команды – юноши ССШ №2 и девушки команды Кукнурской школы. Кроме Сернурского района в соревнованиях принимали участие спортсмены из Новоторъяльского, Мари-Турекского и Параньгинского районов.

Кукнурцы встречались с маритурекцами, во второй подгруппе играли команды девушек Олорской (Параньгинский район) и Новоторъяльской школ. В финал вышли команды из Мари-Турека и Нового Торъяла, где первые одержали победу.

Юноши школы №2 п. Сернур вели игру с баскетболистами Карлыганской школы (Мари-Турекского района), в другой паре встречались команды Параньгинского и Новоторъяльского районов. В финальную игру вышли сернурцы и спортсмены Параньги. Достаточно хорошую тактику игры показали наши ребята  - Марат Журавлев, Алексей Кужнуров, Андрей Мухачев, Дмитрий Глазырин и др.  Сернурцы обыграли соперников со счетом 49:37.

Победители были награждены почетными грамотами, каждая команда-лидер получила в подарок баскетбольную форму. Теперь победителям предстоят финальные матчи, которые состоятся 14-15 февраля в Йошкар-Олинском ФОК «Спартак».

Второе место в  армейском рукопашном бою

25 января в г. Новочебоксарск состоялось открытое первенство по армейскому рукопашному бою, в котором принимали участие  два юных  спортсмена из Сернура. Максим Рукавишников и Денис Лучков, воспитанники тренера Сергея Шабдарова, вели бои среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 60 кг. Проведя три боя, Денис выиграл два из них, но в третьем – финальном, потерпел неудачу. В итоге завоевал II  призовое место.