Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Спорт

14 февраля 2014 года

Лыжи

На базе Корта состоялся I тур чемпионата и первенства РМЭ по лыжным гонкам, в котором принимало участие около 100 спортсменов. Лыжники – юноши и мужчины бежали дистанцию 15 километров, девушки и женщины – 10.

В первый день, 4 февраля, преодолевали трассу коньковым ходом. Среди юношей 1996-97 г.р. второй результат показал наш лыжник Андрей Павлов. Мария Макарова поднялась до пятой позиции. На второй день на дистанции спринт (классический ход) – 1400 метров, при квалификационном отборе в четверть финала попали 7 из 10 наших лыжников. Но в полуфинал вышли лишь Сергей Максимов и Мария Макарова. В финале Маша показала IV результат. В итоге у Сернурской сборной (тренеры Г.А.Макаров и З.Н.Максимова) III призовое место.

Вольная борьба

В прошедшую субботу наши борцы приняли участие в республиканском турнире по вольной борьбе памяти Владимира Дубровского, погибшего в Чечне. Соревнования проходили в п. Советский. Из 30 наших ребят 18  стали призерами, а 6 человек – победителями. I место завоевали Сергей Мустаев (весовая категория 42 кг, ССШ №1), Сергей Максимов (46 кг, ССШ №2), Евгений Тымбаршев (50 кг, ССШ №1), Павел Паймаков (58 кг, Мустаевская шк.), Алексей Чимаев (68 кг, Мустаевская шк.), среди взрослых – Николай Тымбаршев (55 кг).

Победители награждены статуэтками, почетными грамотами и медалями. Следующие соревнования пройдут в спорткомплексе п. Сернур 15 февраля.