Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Спорт

7 февраля 2014 года

Каратэ

2 февраля команда сернурских ребят побывала на открытом чемпионате Республики Татарстан по кёкусинкай каратэ, который проходил в г. Набережные Челны.

В соревнованиях принимало участие порядка 120 каратистов из городов Чебоксары, Ижевск, Казань, Йошкар-Ола, Набережные Челны и др. Наш район  представляли восемь юных спортсменов, четверо из которых заняли призовые места. I место завоевали Денис Бирюков (возрастная группа 12-13 лет, весовая категория  - до 56 кг) и Константин Матрашов (16-17 лет, до 70 кг), III место у Даниила Веткина (12-13 лет, 40 кг) и Никиты Яндимирова (10-11 лет, до 45 кг). Еще три участника дошли до полуфинала, но, проиграв бои, стали четвертыми.

В середине марта нашим победителям и призерам предстоит борьба на чемпионате России.

Вольная борьба

1-2 февраля были жаркими и для сернурских борцов. Трое ребят побывали на Всероссийском турнире по вольной борьбе в г. Нижнекамск Республики Татарстан, в котором приняли участие 370 спортсменов.

Наш Григорий Шабдаров (весовая категория 40 кг) провел успешно все пять схваток и стал победителем в своей весовой категории. Гриша был награжден денежным призом и Почетной грамотой.

Второй наш участник  Михаил Губин  вышел на V место в весовой категории 33 кг, третьему - Артему Ямбарцеву, на этот раз удача не улыбнулась.