Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Спорт Мартовские лыжные гонки определили лидеров

Мартовские лыжные гонки определили лидеров

18 марта 2016 года

В прошедшие выходные у сернурцев был широкий выбор для занятий активным отдыхом. На центральной площади поселка шумел веселый праздник Масленицы и проводов Зимы, на стадионе поселковой школы №1 шли горячие футбольные баталии, а в парке им. XX-летия Победы п. Сернур состоялся II тур чемпионата и первенства Сернурского района по лыжным гонкам. Погода благоволила лыжникам, и лишь под занавес соревнований с неба повалили крупные хлопья снега, да и то ненадолго.

  Коротких дистанций на этот раз не было, и многим соревнующимся пришлось открывать свое “второе дыхание”, чтоб дойти до финиша. В итоге на лыжной трассе длиной в 5 километров среди девочек 2004 г.р. и моложе лидировала Алиса Павлова (Марисолинская ср. шк.). Второй прибежала к финишу Диана Садовина (Куприяновская осн. шк.), а третьей - Екатерина Чемышева (Нижнекугенерская осн. шк.).

 Среди мальчиков в данной возрастной группе победил Максим Веденькин (Куприяновская осн. шк.). На втором месте Константин Изергин (Куприяновская осн. шк.), на третьем - Антон Танеров (Шудумарская осн. шк.). На этой же дистанции среди женщин в возрасте 18-35 лет отличилась Лада Петухова (преподаватель Шудумарской осн. шк.).

 В возрастной группе 36 лет и старше первое место заняла Светлана Лазарева (п. Сернур), второе - Тамара Макарова (д. Шудумарь), третье - Галина Михеева (д. Большая Коклала).

 На дистанции 10 километров среди мальчиков 2002-2003 г.р. первое место у Сергея Сандакова (Лажъяльская ср.шк.), второе - у Владислава Петухова (Шудумарская осн. шк.), третье - у Алексея Мамаева (Шудумарская осн. шк.).

 Среди девочек данной группы места распределились соот-ветственно между Миленой Глушковой (Шудумарская осн. шк.), Аленой Чемышевой (Нижне-кугенерская осн. шк.), Анастасией Афанасьевой (Шудумарская осн. шк.).

 Среди девушек 2000-2001 г.р. лучший результат у Дианы Глазыриной (Куприяновская осн. шк.), на второй позиции Мария Веденькина (Куприя-новская осн. шк.), на третьей - Анна Таныгина (Кукнурская ср.шк.).  

Среди старших девушек 1998-1999 г.р. первое место у Алины Макаровой (Марисолинская ср. шк.), второе - у Дианы Пасеевой (Кукнурская ср. шк.), третье - у Елены Тиминой (Сернурская ср. шк. №1).

 Не пропустили состязаний и ветераны лыжного спорта. Среди мужчин в возрасте 36 лет и старше победителем вышел Анатолий Аклин, второе место у Алефтина Буркова, третье - у Аркадия Макматова (п. Сернур).

 На дистанции 15 км среди юношей 2000-2001 г.р. первое место у Константина Калугина (Куприяновская осн. шк.), второе - у Алексея Ямаева (Марисолинская ср. шк.), третье - у Никиты Мурзаева (Шудумарская осн. шк.).

 Среди старших юношей 1998-1999 г.р. лидером показал себя Александр Пехметов, вслед за ним к финишу пришли Владислав Айтов и Аркадий Конаков (Кукнурская ср. шк.).

 Среди мужчин победил Геннадий Макаров (д. Шудумарь). На втором месте Денис Андреев (д. Куприяново), на третьем - Николай Булдаков (Кировская область).

 В рамках чемпионата прошел масстарт "Лыжня-Сернур-2016", а также желающие могли сдать нормы ГТО по лыжам. Этой возможностью воспользовались порядка 30 спортсменов.

  Людмила ТЕТЕРИНА.

 Фото автора.

Комментарии (0)
Каталог организаций