Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Спорт Боролись достойно

Боролись достойно

16 августа 2013 года
Боролись достойно

Субботний день. 10 августа. Столица республики Йошкар-Ола празднует День города, отмечает День физкультурника. Люди гуляют целыми семьями. Полно различных аттракционов для детей. В Дворцах спорта намечены состязания по различным видам спорта. Но многие наши земляки спешили на стадион «Дружба». А как же можно было пропустить такое событие – финал кубка Республики Марий Эл, в котором играет  ФК «Сокол», впервые за историю сернурского футбола добившийся такого результата.

На предоставленном транспорте ЗАО “Сернурский сырзавод”, НПС “Дубники” и главой городского поселения Сернур прибыли поболеть за своих и многочисленные любители футбола  из Сернура – ветераны, молодежь, даже целые семьи с детьми. На трибунах среди болельщиков были Председатель Собрания депутатов МО «Сернурский муниципальный район» Г.Н.Яндулов, депутат Госсобрания РМЭ И.А.Попов, председатель Сернурского райпо В.Н.Бердинский, известные люди – наши земляки Г.М.Мустаев, Е.В.Пайдышев.

Ровно в 13.00 на красивое зеленое поле выходят команды. Наши в синей форме с черными траурными повязками на руках. Это в память о безвременно ушедшем нападающем команды «Сокол» Сергее Петухове. Объяв-ляется минута молчания…
Нашим в финале достался серьезный соперник – команда МНПЗ-МарГУ, неодно-кратный финалист и обладатель Кубка РМЭ.

Игру сернурцы начали  активно при очень хорошей поддержке болель-щиков (их собра-лось более трехсот), которые вооду-шевляли их и громкими криками, и барабанной дробью, и звуками трубы, поднимая вверх логотипы футбольного клуба «Сокол».  Они до конца матча поддерживали своих, хотя результативной игры у команды не получилось. Пропустив два гола подряд, сернурцы как-то сникли. Боролись как могли, особенно в конце матча, вратарь не раз спасал свои ворота, были и голевые моменты, но распечатать ворота соперника так и не удалось.  По словам одного из игроков «Сокола», многие просто недооценили соперника, где играли профессионалы.

Знатоки тонкостей футбола возмущались судейством, которое было в некоторых острых ситуациях. По их словам, не в пользу сернурцев.  Шла напряженная игра до победного свистка, но счет наши так и не открыли и проиграли со счетом 0:5…
На торжественном построении министр спорта Республики Марий Эл В.М.Чумаков сказал:

- Я еще раз хочу поздравить всех нас  с профессиональным праздником и 90-летием образования отрасли физкультуры и спорта РМЭ. Сегодня получился прекрасный финал Кубка республики. Мне хотелось бы поблагодарить Сернурскую команду «Сокол», которая впервые вышла в финал и очень достойно сыграла. Это – хорошая команда и получился хороший напряженный финал. Но в спорте бывает так, чтобы победить, нужно забивать голы, поэтому сегодня выиграла команда  Марийского нефтеперегонного завода  -  МНПЗ-МарГУ и она становится  обладателем Кубка Марий Эл. А Дипломом министерства  спорта РМЭ награждается команда «Сокол». Молодцы ребята! Поздравляю! Это большой успех вашей команды.

Затем  Владимир Михайлович вручил диплом самому результативному игроку сернурского «Сокола» Андрею Соловьеву, поблагодарил тренера Сергея Очиева: «Молодец! Вывел команду в финал, а это большое дело. Нужно тренироваться и успех обязательно придет. Впереди чемпионат республики. Я думаю, что сернурцы выступят достойно».

В конце торжественной церемонии была вручена Почетная грамота спортивному комментатору М.А.Ветешову, который вот уже 25 лет рассказывает о футболе.

Алевтина ВШИВЦЕВА.
 

Комментарии (1)
Гость, 26.08.2013 в 18:46

шляпы

Каталог организаций