Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Прокуратура разъясняет Во имя здоровья детей

Во имя здоровья детей

28 марта 2014 года

Федеральным законом от  05.06.2012 N52-ФЗ "О внесении изменений в статью 28 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и статьи 6.7 и 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей.

Поводом для внесения изменений в КоАП РФпослужили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе приводящие к групповой заболеваемости среди детей, выявленные в период проведения детских оздоровительных кампаний.

За нарушение указанных требований установлены штрафы: в отношении должностных лиц в размере от 3 до 7 тыс. рублей, в отношении юридических лиц - от 30 до 70 тыс. рублей.

Такие же размеры штрафов будут применяться и в случае нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей, а также к техническим и иным средствам воспитания и обучения детей. Ранее за данные нарушения штрафы составляли: в отношении должностных лиц - от 2 до 3 тысяч рублей; юридических лиц - от 20 до 30 тысяч рублей.

Статья 6.7. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции

-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1настоящей статьи,

- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 

Комментарии (0)
Каталог организаций