Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Наша яркая осень

16/11/2018 в Наши акции комментариев: 0, просмотров: 4960

Наши читатели продолжают присылать фотографии своих деток на конкурс. На фото Шабдарова Софья из д. Йошкар-Памаш. Софье 7 лет, она ученица 1 класса Марисолинской школы.

Фото для конкурса Наша яркая осень

16/11/2018 в Наши акции комментариев: 0, просмотров: 5121

Фото для конкурса "Наша яркая осень". Конакова Анна 7 лет, п.Сернур.

Акция Сообщи, где торгуют смертью

16/11/2018 в Правопорядок комментариев: 0, просмотров: 4118

С 12 по 23 ноября на территории Республики Марий Эл и Сернурского района проводится II этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Правовая помощь детям

16/11/2018 в Правопорядок комментариев: 0, просмотров: 4470

Администрация Сернурского муниципального района информирует о том, что в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года с 9 до 16 час. в здании МУ «Отдел образования и по делам молодежи администрации МО «Сернурский муниципальный район» в кабинете специалиста органа опеки и попечительства планируется оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, их законным представителям. Оказание юридической помощи планируется гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, детям - инвалидам и их родителям. Подробнее на https://gazetasernur.ru/blog/.

Стражи нашего порядка

16/11/2018 в Правопорядок комментариев: 0, просмотров: 3787

9 ноября в Сернурском РЦДиК состоялось празднование в честь Дня сотрудников органов внутренних дел. Мероприятие началось с вноса флага Российской Федерации и флага Министерства внутренних дел РФ кадетами ССШ №1.

В сердцах наших память осталась…

16/11/2018 в Образование комментариев: 0, просмотров: 3810

Когда с человеком связано много хорошего, доброго, светлого, то память о нем не стирается. Она как кинолента, запустишь – и кадр за кадром замелькает перед глазами его образ в делах и поступках. Вот так же остался в памяти очень многих людей М.Ф.Новоселов.

Соревновались в спорте

16/11/2018 в Спорт комментариев: 0, просмотров: 4002

7 ноября на базе Марисолинской средней общеобразовательной школы в рамках Педагогического марафона состоялась районная Спартакиада работников образовательных учреждений, в которой приняли участие 176 человек из 18 образовательных организаций района.

День благотворительности

16/11/2018 в Общество комментариев: 0, просмотров: 4104

27 ноября 2018 года в России в третий раз состоится #ЩедрыйВторник. Основная цель данного дня – вовлечь как можно людей в добрые дела.

Стали артековской семьей

16/11/2018 в Общество комментариев: 0, просмотров: 4128

Многие дети, как в советское, так и в настоящее время мечтали и мечтают попасть в знаменитый «Артек» - тот, что у Черного моря. А вот Александре Ивановой из. п. Сернур недавно посчастливилось там побывать. Она рассказала нам, чем живет сейчас современный лагерь, и какие эмоции остались после путешествия.

Спортсменка и путешественница

16/11/2018 в Общество комментариев: 0, просмотров: 4136

Еще одна активная представительница молодежи Сернурского района – Мира Александрова. Девушка учится в ССШ №1, не пропускает ни одно мероприятие района и республики и проявляет себя с лучшей стороны.

Начальник отделения почтовой связи

16/11/2018 в Общество комментариев: 0, просмотров: 3840

В республике Марий Эл состоялся финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году традиционный конкурс почтовых работников впервые проводился сразу для двух профессий – операторов связи и начальников отделений Почты России. За звание лучшего в профессии соревновались семь операторов и семь начальников отделений почтовой связи из городов и сел РМЭ. Отрадно отметить, что третье место в конкурсной номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» завоевала Надежда Бочарова, начальник ОПС №425450 п. Сернур Сернурского почтамта.

По труду и честь

09/11/2018 в Сельское хозяйство комментариев: 0, просмотров: 3720

День работников сельского хозяйства в нашем районе всегда отмечается позже общероссийского, тогда, когда уже завершены все основные работы. В прошлую пятницу в районном Центре досуга и культуры собрались труженики агропромышленного комплекса, чтобы подвести итоги своей деятельности, отметить тех, кто трудился в поте лица на полях, фермах, производстве. Были приглашены на торжество и ветераны сельскохозяйственного производства. Праздник начался с приятного момента – со сцены в зал сошла девушка в ярком марийском национальном наряде с пышным караваем на вышитом полотенце. Она угостила желающих хлебом, испеченным из муки свежего урожая. Затем в адрес собравшихся зазвучали самые искренние слова признания, благодарности за ратный труд, музыкальные номера дарили участники художественной самодеятельности.

Каталог организаций

Информер новостей

Вы можете разместить на своем сайте ссылки на новости. Установка информера доступна любому, не требует специальных знаний и занимает минуту:

1. Выберите количество новостей, которое будет появляться на вашем сайте.
2. Нажмите на кнопку «Посмотреть». Так будет выглядеть информер.
3. Нажмите на кнопку «Получить код». В окне появится код, который надо вставить на свой сайт.

      



Рейтинг сайтов

В нашем рейтинге сайтов представлены самые лучшие сайты региона, упорядоченные по их посещаемости. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем рейтинге сайтов. Зарегистрируйтесь и получите свой счетчик.