Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество Вести с поселений

Вести с поселений

12 февраля 2016 года

Верхнекугенерское сельское поселение

   На расширенной планерке со своими отчетами о проделанной работе за 2015 год выступили глава администрации сельского поселения Б.А.Кузьмин, председатель координационного совета "Мер канаш" Е.А.Лебедева. Также заслушали отчеты культурных заведений, образования, сельхозпредприятий, находящихся на территории поселения. Были затронуты вопросы о противопожарной безопасности, о заключении договоров на утилизацию мусора между населением и МУП "Сернурские бани".  

Чендемеровское сельское поселение

   На территории Чендемеровского сельского поселения проживает 34 многодетных семьи: с тремя детьми - 28, с четырьмя - 3, пятью - 3. С ними состоялась встреча, на которой присутствовали представители ГБУ РМЭ "КЦСОН", руководитель отдела ГОЧС, архитектуры и экологической безопасности А.Е.Попов, специалисты сельской администрации. Обсуждались вопросы: проблемы многодетных семей, о мерах социальной поддержки для многодетных семей, о соблюдении правил пожарной безопасности, о программах по социальному развитию села.

  Дубниковское сельское поселение

  На районной конференции делегатом Х Всемарийского съезда была избрана депутат Собрания депутатов сельского поселения, уважаемая женщина А.Е.Токтарова. Алевтина Евгеньевна работает ветврачом, 25 лет заведует Дубниковским ветпунктом. Она как "скорая помощь" для больных животных: ходит по вызовам жителей частных хозяйств во все деревни, делает уколы, прививки. А еще А.Е.Токтарова принимает активное участие в общественной жизни поселения - участвует во всех концертах, где и поет, и танцует, и на гармошке играет.

  Марисолинское сельское поселение

   *Открылись компьютерные курсы для пенсионеров в рамках реализации гранта республиканского совета ветеранов. Овладеть компьютерной грамотностью пожелали 10 человек, которых будет обучать учитель информатики Марисолинской средней школы Ю.В.Сидоркина. *В прошлый четверг в Марисолинском КДЦ состоялся отчетный концерт, где со своими художественными номерами также выступили самодеятельные артисты Большеключевского СДК и Шудумарского СК. Зрители с удовольствием знакомились с выставкой поделок местных рукодельниц.

Казанское сельское поселение

    В предстоящее воскресенье администрация и собрание депутатов решили провести масс-старт по лыжным гонкам для всех желающих с участием организаций, расположенных на территории поселения. А дистанцию в 2 километра по легкому морозу по силам преодолеть и школьнику, и любому взрослому.

   Сердежское сельское поселение

   15 февраля отмечается 27 годовщина вывода советских войск из Афганистана. Это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. На территории поселения проживают 3 участника той необъявленной войны - Э.А.Зорин из д. Большой Сердеж, А.С.Асланов, И.А.Шабалин из д. Чашкаял. К этому дню в Летниковской общеобразовательной школе будет проведен урок мужества "Из пламени Афганистана".

 Алевтина ВШИВЦЕВА.

Комментарии (0)
Каталог организаций