Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество Вести из поселений

Вести из поселений

10 июня 2016 года

Городское поселение

  В прошедшую пятницу организована уборка мусора, ненужной заросли и старых деревьев на Сернурском кладбище. На это доброе дело откликнулись организации - ООО "Строительство и ремонт", МУП "Сернурводоканал", ООО "Лесхоз", ПАО Ростелеком филиал в РМЭ и выделили своих людей. = За счет средств бюджета поселения отремонтирована стела с названием парка "20 лет Победы". = Проведен субботник по уборке старых, ненужных сараев напротив районной библиотеки в микрорайоне пос. Сернур. На этом месте по плану застройки поселка предполагается разбить сквер в честь 70-летия Победы.

  Дубниковское

 Первого июня в д. Дубники весело и интересно провели праздник, посвященный Дню защиты детей. Директор КДЦ П.В.Токтаров и художественный руководитель М.С.Меметова, библиотекарь Дубниковской библиотеки А.А.Ермакова придумали для собравшихся детей много различных развлекательных конкурсов: рисунок на асфальте, метание мячика, прыжки на скакалке; две команды с азартом играли в мини-футбол. За участие все дети получили призы.

  Казанское

  В Казанском КДЦ в честь Дня защиты детей состоялся большой концерт с участием детей, после которого многие юные артисты - активные участники художественной самодеятельности были награждены Благодарностями от МБУК и администрации сельского поселения.

  Казанских артистов - танцоров, ансамбли, солистов с восторгом принимали в с. Лаж и с. Кузнецово Кировской области. На сцену поднимались взрослые и дети с букетами цветов и вручали их понравившимся исполнителям. А сколько было сказано слов благодарности за замечательный концерт!

  Верхнекугенерское  

 В прошедшую субботу в деревню Лажъял со всей округи собрались нарядно одетые жители на праздник "Пеледыш пайрем". Перед собравшимися выступил председатель СПК СХА "Лажъял" А.В.Попов, который рассказал об итогах работы хозяйства. Особых слов благодарности заслужили участники весенних полевых работ - механизаторы, водители, специалисты. Все они были отмечены денежными премиями. Не остался без внимания и коллектив животноводов.

 А потом веселили народ ансамбли - из Тамшинерского дома фольклора "Унавий", из Лажъяльского СДК "Лаж сем". Собравшиеся с удовольствием слушали выступление и столичных певцов В.Матвеева, В.Краснова, А.Ефремова и И.Якаеву. Желающие могли принять участие в различных играх. Работали торговые палатки Сернурского райпо и частных предпринимателей.

    Чендемеровское

 Жители Горняка надеются, что скоро в поселок придет природный газ. Строительство уличного газопровода п. Горняк включено в перспективный план строительства объектов на территории Сернурского муниципального района на 2015-2020 г.г. Уже готов проект, проводится экспертиза.

 Подготовила Алевтина ВШИВЦЕВА.

Комментарии (0)
Каталог организаций