Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество В Сернуре появится новая спортивная площадка

В Сернуре появится новая спортивная площадка

24 июня 2016 года

В рамках государственной программы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в поселке Сернур появится еще одна спортивная площадка, где каждый житель сможет бесплатно заняться спортом и укрепить свое здоровье.

 В середине июня в поселке Сернур состоялась очередная выездная коллегия министерства спорта Республики Марий Эл.

   Более 30-ти делегатов, в том числе представители спорткомитетов, ДЮСШ и спортивных объектов республики прибыли в районный центр. Для них была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям Сернура. На стадионе ФК "Сокол" гостям были представлены тренировочные процессы баскетбола, настольного тенниса, футбола и лыжников.

 После экскурсии в Сернурском районном Центре досуга и культуры состоялось заседание коллегии министерства спорта РМЭ. Открыл заседание первый заместитель главы администрации Сернурского муниципального района Александр Кугергин, который вкратце рассказал о районе и текущих результатах экономического развития.

 На повестке дня заседания были затронуты четыре вопроса. Руководитель отдела физической культуры и спорта администрации МО "Сернурский муниципальный район" Андрей Иванов рассказал об организации работы по развитию физической культуры и спорта в районе. Он отметил, что цель работы отдела физической культуры - это работа с населением, организациями и малыми предприятиями. Для занятия спортом в Сернурском районе расположены 92 спортивных сооружения.

  Около года в районе работает центр тестирования ГТО. Директор Сернурской ДЮСШ Татьяна Лебедева отметила положительные результаты работы Центра в возросшем интересе детей и родителей к сдаче норм ГТО и увеличению участия населения в спортивных мероприятиях.

  В ходе заседания коллегии министр спорта РМЭ Сергей Киверин рассказал о планах размещения новой спортивной площадки, которая в скором времени появится в Сернуре. Место для площадки было определено в ходе экскурсии по поселку.

 О привлечении жителей республики к занятиям физической культурой и спортом и оказанию платных услуг населению рассказал специалист по коммерческим вопросам АУ "Управление спортивных сооружений РМЭ" Александр Яровиков. Его выступление носило обучающий характер.

  Торжественной частью стало награждение почетными грамотами министерства спорта РМЭ учителей физической культуры Е.М.Чепакова, В.В.Бердникова и объявление Благодарности министра спорта республики учителям физической культуры В.Я.Никитиной, В.Г.Чепаковой, А.А.Лазареву и тренеру-преподавателю ДЮСШ В.Л.Смоленцеву.

 Как отметил министр спорта Сергей Киверин: "В последнее время в Сернурском районе сделано очень много в плане развития физической культуры и спорта. Здесь хороший стадион, трибуна которого защищена от снега и дождя. Есть прекрасные спортивные сооружения, где культивируются единоборства. Сернурская земля богата на спортивные таланты. Есть прекрасный кадровый потенциал. На сегодняшний день район является одним из самых спортивных в Республике Марий Эл. Спортсмены района защищают честь республики на Всероссийских и международных соревнованиях".

 Николай Данилов.

 Фото автора.

Комментарии (0)
Каталог организаций