Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество В Марисолинском поселении живут творческие люди

В Марисолинском поселении живут творческие люди

19 января 2017 года

В Сернурском районе с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл А.Н.Иванов с пресс-секретарем аппарата Госсобрания РМЭ А.А.Петровым.

С участием Председателя Собрания депутатов МО «Сернурский муниципальный район» Г.Н.Яндулова гости посетили Марисолинское сельское поселение. Сначала делегация побывала в Шудумарской основной школе, где их встретили глава администрации поселения М.С.Максимов и директор школы А.В.Рыбаков. Анатолию Николаевичу рассказали, сколько творческих личностей вышло из стен этого учебного заведения. Затем показали Дом культуры, который из-за аварийности был переведен в здание школы. Теперь в нем тепло и уютно, и его с удовольствием посещают и взрослые, и дети.

Рядом, в этом же здании, находится фельдшерско-акушерский пункт. Заведующая А.А.Петухова ответила на интересующие вопросы о том, какую работу проводит она по медицинскому обслуживанию населения.

В Марисолинской библиотеке представителей государственной власти республики тепло встретили библиотекари, культработники, члены клуба «Хозяюшка». Заведующая библиотекой Н.Д.Лепешкина представила активистов, особо теплые слова сказала в адрес члена Союза писателей России З.В.Ермаковой. Она у них затейница многих интересных дел и начинаний, кладезь таланта. О Зинаиде Васильевне каждый из собравшихся мог рассказать много интересного.

А.Н.Иванов поблагодарил марисолинцев за большой вклад в сохранение национальных традиций, языка, а затем с большим интересом посмотрел презентацию, посвященную жизни, творчеству и увлечениям З.В.Ермаковой. И выполнил приятную миссию – вручил поэтессе, отличнику народного просвещения РСФСР, заслуженному учителю Марийской АССР З.В.Ермаковой (на снимке) Почетную грамоту «за добросовестный труд, большой вклад в культуру и образование Республики Марий Эл и в связи с юбилеем», подписанную Председателем Государственного Собрания РМЭ Ю.А.Минаковым. Правда, заметил Анатолий Николаевич, свой юбилей Зинаида Васильевна праздновала в сентябре прошлого года, но награда нашла своего героя.

Гости также побывали в отремонтированном по инициативе заведующей Л.С.Павловой Марисолинском КДЦ. Лидия Серафимовна рассказала, что навести уют ей помогли и жители села.

По дороге Г.Н.Яндулов провел краткий экскурс о том, как и чем живет поселок Сернур – один из самых экономически развитых населенных пунктов северо-восточной зоны республики.

Алевтина ВШИВЦЕВА.
Фото автора.

Комментарии (0)
Каталог организаций