Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество "Спасибо" за новую группу

"Спасибо" за новую группу

8 ноября 2013 года
"Спасибо" за новую группу

Много средств было вложено нынче в подготовку к новому учебному году Казанской средней школы. Чего стоит только один пищеблок, который сияет чистотой и комфортом. Большое вложение было в открытие новой группы в детском саду, который находится при школе. С нетерпением ждали этого дня и родители, и дети, и воспитатели. И в прошлую среду этот момент наступил. Как полагается, была разрезана красная лента. Почетную миссию выполнили заместитель главы администрации муниципального района  А.В.Шаблий, руководитель отдела образования и по делам молодежи А.Н.Танерова.

Первыми зашли в новую группу будущие обитатели – дети. Они вместе с воспитательницей Людмилой Иосифовной Марьиной наперебой говорили,  что в группе очень красиво, что все им тут нравится, что здесь они будут играть, спать, кушать, заниматься, а потом ходить гулять… и принялись за игрушки.

- На открытие этой группы было потрачено 300 тысяч рублей федеральных средств,- отметила в своем выступлении Алевтина Николаевна Танерова.- До этого мы долго думали: куда их вложить. Смотрели по поселениям, где у нас еще существует очередность в детские дошкольные учреждения. 

В Кукнуре будем строить новый детский сад на 55 мест.  Думаю, что в 2014-2015 годах проект будет включен в республиканскую  инвестиционную программу.

И вот мы вложили те денежные средства в открытие новой группы для казанских детишек. Приобрели новую мебель, кровати, раковины, унитазы, поменяли всю канализационную систему.

И теперь  в Казанском детском саду будут работать три группы: две по 15 детей, в третьей – 17 малышей. Таким образом, и в этом поселении очередности не стало.  Теперь остается нашим воспитателям работать плодотворно, творчески, показывать качество образования, чтобы дети были здоровы и счастливы. Спасибо всем родителям, которые приняли огромное участие в открытии этой группы.

 - Это знаменательное событие не только для села Казанское, но и для всего района в целом,-  сказала Алевтина Валентиновна Шаблий,-  потому что у нас открыта очередная группа в детском образовательном учреждении.   Сегодня поставлена задача правительством  Республики Марий Эл и администрацией района, чтобы создать комфортные условия для наших дошколят и обеспечить всех желающих местами в детских садах.

За последние три года в районе дополнительно открыто 150 мест плюс вот эта группа на 15 человек. Это немало, так как на проведение ремонта, реконструкцию, приобретение мебели было затрачено более 1,5 млн. рублей из средств муниципального бюджета и только  300 тысяч рублей – из федерального.

Хочется пожелать всему коллективу творческих успехов, работать в инновационном режиме, чтобы реализовать новые программы в рамках принятых стандартов.

Ответное слово – за казанцами. Много слов благодарности за заботу о детях высказали заместитель директора школы Н.А.Кардаильская, глава администрации сельского поселения Р.Р.Салихов, заведующая ДОУ Н.Д.Свинина, родители.
Затем детки показали гостям и всем присутствующим замечательный концерт. Они пели, танцевали, звонко читали стихи о том, как им хорошо живется в детском саду, а в конце все хором произнесли:

«За светлый теплый детский сад,
За новую группу для ребят
«Спасибо»  всем вам говорим
И от души благодарим!»

Алевтина ВШИВЦЕВА.
 

Комментарии (0)
Каталог организаций