Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество Награды спасателям

Награды спасателям

17 января 2014 года
Награды спасателям

27 декабря 2013 года все спасатели России праздновали свой профес-сиональный праздник. В 2007 году такой статус получила пожарная часть №29 и в настоящее время ее состав в количестве 32 человек является пожарно-спасательным подразделением. На вооружении нашего подразделения имеются комбинированные ножницы «Спрут» с ручным насосом, комплект ручной универсальный гидравлический модели «Круг-2С», которые предназначены для аварийно-спасательных и монтажно-демонтажных работ – для вскрытия автотехники после авариии (для разрезания и раздвигания деталей кузова), поднятия различных плит после ЧС и т.д.

В 2010 году личный состав нашего подразделения был аттестован для работы в непригодной для дыхания и зрения среде.  Были выданы СИЗОД (средства индивидуальной защиты органов дыхания) аппараты, работающие на сжатом воздухе. Раньше для работы в задымленных помещениях мы вызывали звено ГДЗС (газодымозащитников) из ПЧ-28 п. Куженер, сейчас мы такие работы выполняем самостоятельно. Наше подразделение в течение года в среднем выезжает  на пожары 15 раз, на ДТП - до 40 раз за год.

На торжественном собрании в ПЧ-29 были подведены итоги деятельности за 2013 год. Определены лучшие: караул, начальник караула, командир отделения, пожарный, диспетчер и водитель пожарного автомобиля. За многолетний добросовестный труд,  активное участие в общественной жизни коллектива и в связи с Днем спасателя  благодарностью и денежной премией Президиума Марийской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания  поощрен командир отделения А.В.Романов.

Приказом  Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий 26 человек личного состава ПЧ-29 были награждены памятными медалями МЧС России. Среди них: заместитель начальника ПЧ-29 Д.С.Хорошавин, бригадир водителей А.Е.Попов, начальники караулов И.В.Лебедев, В.Б.Пидалин, М.А.Ибрагимов, А.А.Глазырин, командиры отделений Г.Ю.Михеев, А.В.Романов, Ю.Н.Зилотов, В.М.Герасимов, А.Е.Медведев, Н.А.Швалев, Д.А.Гребнев, пожарный Г.С.Шаблатов, водители Ю.В.Семенов, А.Н.Бадьин, Н.Ар.Чернов, Н.Ал.Чернов, И.И.Васильев, С.В.Якимов, С.В.Конаков, диспетчера К.С.Онучин, А.В.Цветков, А.М.Чванов, С.В.Малков, а также начальник Сернурской аварийно-спасательной группы А.Г.Иванов. 

               С.Онучин,
начальник гарнизона пожарной охраны
               Сернурского района.
На снимке (слева направо) С.В.Конаков, А.М.Цветков, А.В.Романов, Ю.В.Семенов, Г.Ю.Михеев, А.Г.Семенов.

Комментарии (0)
Каталог организаций