Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество Десерты – ее фишка

Десерты – ее фишка

5 апреля 2013 года
Десерты – ее фишка

Недавно в Марийском кооперативном техникуме  советом Марпотребсоюза проводился конкурс профессионального мастерства «Лучший повар потребительской кооперации-2013».

Представители Новоторъяльского, Мари-Турекского, Советского, Медведевского, Ардинского, Микряковского, Троицко-Посадского, Горномарийского, Моркинского и Сернурского сельских и районных потребительских обществ представили на суд строгого жюри свои произведения кулинарного искусства -  банкетное, второе порционное блюда и десерт.  Каждому повару также  нужно было  выполнить практическое задание –  из предложенных продуктов приготовить салат на свое усмотрение, но чтобы в нем сочетались вкусовые качества ингридиентов.

Сернурский общепит представляла  повар  столовой №2 Л.М.Бердникова (на снимке – в центре).   По словам директора Е.С.Шалагиной, Людмила Михайловна  почти двадцать лет  отдала  любимой профессии, является бригадиром и руководит  всем производством в столовой. С душой и большой фантазией готовит различные блюда,  придумывает что-то сама.

Посетители любят проводить  здесь  банкеты,  свадьбы и др., ведь опытный повар по заявке может приготовить любое изысканное блюдо.  Ее фишкой являются десерты. Не зря же членами  жюри  самым вкусным  (желе из трех видов – ягодное, мятное и сливовое с добавлением шоколада) был признан  десерт именно Бердниковой.  Изящно смотрелись и другие ее блюда  - свинина-галантин, фаршированная омлетом и языком и царский рулет из стерляди, форели  и сыра. 

Одним из заданий конкурса  также была визитная карточка, в которой участники представляли рекламу своего предприятия и своих изделий. В качестве группы поддержки  выступили буфетчицы Снежана Петухова и Светлана Домрачева. 

В результате  всех  выполненных заданий  Л.М.Бердникова заняла третье место. За что была отмечена медалью, дипломом и денежной премией. 

Алевтина ВШИВЦЕВА.

 

Комментарии (0)
Каталог организаций