Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Общество Будем помнить

Будем помнить

24 июня 2016 года

22 июня 2016 года - 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. 75 лет назад наступила самая страшная дата в истории нашей страны. Но мы выстояли. Наш народ показал свою силу и мужество. И мы хотим, чтобы этот подвиг не был забыт сегодняшними поколениями. И поэтому нашей главной задачей сегодня является сохранение памяти, которая и является фундаментом нашей истории и нашего народа.

 В этот день в п. Сернур возле монумента Славы состоялся памятный митинг, на который собрались ветераны и труженики тыла, гости и жители поселка. О прошедшей войне здесь говорили заместитель главы администрации района И.Л.Казанцева, начальник отдела (военного комиссариата РМЭ по Сернурскому району) А.И.Шабалин, председатель Совета ветеранов района З.Р.Зорина, председатель Молодежного парламента И.В.Макарова. Минутой молчания почтили память погибших на войне и умерших уже после нее. В знак скорби возле монумента Славы были зажжены свечи.

  Мы стремимся объяснить молодым людям всю важность того, чтобы традиция и память сохранялись. Если этого не будет, буквально через 10-15 лет для следующего поколения Великая Отечественная война станет только сухим фактом на пыльных страницах истории.

  Людмила ТЕТЕРИНА.

 Фото автора.

Комментарии (0)
Каталог организаций