Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.

Осенний фейерверк

27 октября 2017 года

В выходной осенний день в РЦДиК огни рампы завораживали своим блеском. Многоцветная палитра освещала зрительный зал, наполненный игрой света и музыки, а артисты за кулисами с нетерпением и волнением ждали своего выхода на сцену. Зрители находились в предвкушении аншлага и это неспроста. Ведь такую сцену, как в этот вечер, еще никто не видел. Новый свет, новый звук, новые чувства и эмоции подарил районному центру досуга и культуры и его зрителям партийный проект «Местный Дом культуры».

В 2017 году Сернурская централизованная клубная система получила возможность поучаствовать в данном проекте, который реализуется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Проект направлен на обеспечение развития и укрепления материально­технической базы муниципальных домов культуры. Для его реализации из средств федерального бюджета был выделен 1 млн 200 тыс. рублей, которые были потрачены на приобретение уличного звукоусилительного, светового оборудования для РЦДиК. Как сказал на концерте координатор проекта в Сернурском муниципальном районе, заместитель главы администрации района А.В.Кугергин, «мы уверены, что реализация проекта «Местный дом культуры» сделала творческую жизнь учреждения культуры еще интереснее и ярче».

Со словами благодарности выступила первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», руководитель отдела культуры А.А.Швецова. Она выразила благодарность за оперативную и своевременную установку приобретенного оборудования, а также отметила: «В малых населенных пунктах развитию культуры должно уделяться особое внимание, так как на таких территориях, как правило, работает один досуговый центр, где и молодежь, и дети, и старшее поколение могут найти занятие по душе, проявить свои творческие способности». Напомним, что проект «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально­технической базы сельских клубов и домов культуры с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. Благодарностью со стороны зрителей были бурные аплодисменты после презентации аппаратуры и показа концерта «Осенний фейерверк», в котором приняли участие полюбившиеся зрителю танцевальные ансамбли «Грация» и «Ласточка», солисты Саша Журавлева, Саша Иванов, Игорь Торосян, Владимир Албаев, Юрий Ахтямов и другие. Ждем зрителей на все мероприятия, проводимые в РЦДиК. Работники культуры не разочаруют вас!

Людмила Таныгина, методист РЦДиК.

Комментарии (0)
Каталог организаций