Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Культура и искусство

Культура и искусство

Ночь искусств

09/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 976

Начиная с 2013 года в ноябре проводится всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», объединяющая разные виды творчества, разные площадки – театры, музеи, галереи, дворцы культуры, библиотеки и т. д. Такое разнообразие мест объясняется тем, что ночь искусств завершает череду ночей культуры и в какой-то мере подводит итог таким успешным фестивалям как «Ночь музея», «Ночь музыки», «Библионочь». В этом году «Ночь искусств» прошла под лозунгом «Ночь искусства и единства». На вечер культработники района подготовили для зрителей большую развлекательную и познавательную программу.

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...

09/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 938

В прошлую среду в п. Сернур побывал народный артист России, лауреат премии им. Алексея Толстого В.А.Никитин. «Виктор Андреевич известен каждому, кто хоть однажды имел возможность познакомиться с Московским театром на Петровской. Те образы, которые создаются этим талантливым артистом на театральной сцене, навсегда остаются в памяти зрителей. Актер с легкостью меняет амплуа: от обаятельного и воспитанного дворянина - к простому работяге-железнодорожнику. Сооснователь театра широкой души человек и профессионал своего дела» - прочитала я о нем в интернете. Днем В.А.Никитин встретился с обучающимися и педагогами Сернурской средней школы №2, где знакомил слушателей со своим творчеством. После рабочего дня выступил в конференц-зале Воскресной школы при храме Архангела Михаила, куда собрались любители поэзии.

Короткой строкой

02/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 877

26 октября состоялось заседание межведомственного координационного Совета по вопросам патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи к военной службе, функционирующего при администрации Сернурского муниципального района. Был рассмотрен вопрос, касающийся военно-патриотического воспитания граждан в Зашижемском сельском поселении, который осветила глава администрации поселения Е.М.Дождикова, а заведующая МДОУ «Сернурский детский сад «Сказка» Н.Б.Пирогова представила информацию о патриотическом воспитании дошкольников на примере деятельности детского сада. Информацию об итогах проведения районной Вахты памяти довела до присутствующих секретарь Совета Н.М.Куклина. Она же озвучила информацию о роли ветеранских организаций в военно-патриотическом воспитании молодежи. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. • 30 октября состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и по защите прав администрации района в Казанском сельском поселении. По плану прошла проверка деятельности Центра профилактики правонарушений при администрации сельского поселения по профилактике детской безнадзорности и семейного неблагополучия. Семей, состоящих на учете в Центре нет, но в то же время, членами Комиссии проведена индивидуальная профилактическая беседа с семьями, находящимися в группе риска.

Комсомолу посвящается…

02/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 937

Серьезной круглой дате со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи в Сернурском районе было посвящено немало мероприятий в школах района и Сернурском РЦДиК.

Благотворительный концерт

02/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 932

26 октября по инициативе певца Михаила Веселова и музыкальной группы «Каче-влак» при поддержке клуба «Марий сем» в Сернурском РЦДиК состоялся благотворительный концерт в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержим Бармена

02/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 901

Не так давно наш земляк Денис Шаблий снял свой первый короткометражный фильм под названием «Бармен». А сейчас кинолента участвует в IX Международном независимом кинофестивале коротких фильмов «ШОРТЫ» в г. Тула.

Крым, милый Крым

02/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 926

Чистое, прозрачное синее море, огромное количество зеленой растительности вокруг, свежий морской воздух и, конечно же, горы. А еще теплая и приятная погода, несмотря на то, что за окном уже осень. Путешествие в республику Крым началось для меня с прилета в новый аэропорт в г. Симферополь. Сменив три автобуса, я добралась до курортного городка Алушта, который находится на южном берегу Крыма. Алушта является самым популярным курортом у туристов. Спросите почему? Наверное, из-за его расположения около моря, близости ко многим достопримечательностям Крыма и просто благоприятной атмосферы.

Книги, читаемые на одном дыхании

02/11/2018 комментариев: 0, просмотров: 881

Гузель Яхина, «Зулейха открывает глаза» А есть ли у вас любимые книги, которые читаются на одном дыхании? Чтобы ни есть, ни спать было невозможно до тех пор, пока не перевернете последнюю страницу?

Пусть будет легкой служба

26/10/2018 комментариев: 0, просмотров: 940

29 октября отмечается в России профессиональный праздник сотрудников подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Помогли еще одному учреждению культуры

26/10/2018 комментариев: 0, просмотров: 827

23 октября в Мустаевском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное успешной реализации партийного проекта Единой России «Местный дом культуры».

Каталог организаций