Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Кроме того В несколько строк

В несколько строк

8 апреля 2016 года

Пути решения социальных проблем инвалидов

В конце марта в Центре занятости прошел информационный час "Пути решения социальных проблем инвалидов".

  Участники мероприятия были проинформированы о ситуации на рынке труда, проводимых мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда, государственных услугах, предоставляемых Центром занятости. В мероприятии приняли участие 8 инвалидов, а также представители ГБУ РМЭ "КЦСОН в Сернурском районе" и Сернурского отделения Марийской Республиканской организации ВОИ. Они ознакомили присутствующих о реализуемых мерах социальной поддержки граждан, о порядке обеспечения инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение, о порядке предоставления льгот, о спортивных и развлекательных мероприятиях, проводимых в районе среди лиц данной категории.

  Ярмарка

 9 апреля в Йошкар-Оле пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка. На ней будет широко представлена продукция нашего района. Помимо товаров гостей ярмарки ожидает насыщенная программа с участием творческих коллективов и ремесленников района. Искусство вышивки В Научно-методическом центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности РМЭ прошел республиканский семинар-практикум "Искусство вышивки". Практическое занятие по освоению приемов марийской вышивки в технике "Косая стежка", "Роспись", "Набор" провела мастер по марийской вышивке, методист Сернурского районного центра досуга и культуры Л.В.Веткина. Кроме того, на семинаре обучали мастера по вышивке полевых цветов атласными лентами (Н.А.Лазарева, г. Йошкар-Ола) и изготовлению декоративных брошей в сутажной технике (Н.Ю.Мордвинцева, г. Звенигово).

  "Руки сердечное тепло"

 2 апреля в г. Йошкар-Ола состоялся II республиканский фестиваль-конкурс "Руки сердечное тепло" для детей с ограниченными возможностями здоровья. В фестивале принимали участие и воспитанники детской школы искусств п. Сернур. В номинации "Вокал" (ансамбли) Диплом I степени был присуждён вокальному ансамблю ДШИ "Вдохновение" (академический вокал, рук. С.Н.Иванова, концертмейстер С.Л.Тойшева), в составе которого участвовала Алина Иванова, ученица 4 класса ССШ №2. Организаторами фестиваля являются Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов при лицее “Бауманский" и "Школа искусств "Лира". Спонсором благого мероприятия выступил Генеральный директор лицея "Бауманский", кандидат педагогических наук, заслуженный учитель России и заслуженный работник образования РМЭ Григорий Ефимович Пейсахович.

  Призыв-2016

 Согласно Указу Президента РФ от 31 марта 2016 г. №139 "О призыве в апреле - июле 2016 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" с 1 апреля в районе, как по всей стране начался призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет. Он продлится до 15 июля.

Комментарии (0)
Каталог организаций