Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Кроме того Школьные новости

Школьные новости

5 февраля 2016 года

 =  28 января в Сернурской средней школе №2 состоялся районный семинар учителей начальных классов на тему "Формирование основных компетенций обучающихся через применение технологии критического мышления". Опытные педагоги дали открытые уроки и поделились секретами педагогического мастерства.

= С 25 по 30 января в Сернурской средней школе №1 прошла неделя русского языка и литературы. Учащиеся участвовали в конкурсах юный иллюстратор, живая классика. Прошла защита проектов по русскому языку и литературе, кроме того, учащиеся активно участвовали в викторинах, играх, литературных пятиминутках. = В Кукнурской средней школе идет подготовка к юбилейному вечеру встречи выпускников, посвященному 145-летию школы. Праздничное мероприятие состоится 27 февраля.

= В Лажъяльской средней школе в рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдут встречи учащихся с работниками военкомата, МЧС, полиции на тему: "Есть такая служба". Учащихся познакомят с особенностями работы этих служб и учебными заведениями, в которых готовят таких специалистов.

= С 1 по 10 февраля в Зашижемской средней школе проходит декада "Безопасный интернет". Специалисты Публичного акционерного общество "Ростелеком" познакомят детей и родителей с основными правилами безопасного пользования сетью интернет.

= 2 февраля в Казанской средней школе состоялся общешкольный классный час, посвященный Сталинградской битве.

= В Марисолинской средней школе идет подготовка к 7 районному фестивалю военно-патриотических клубов "Когда мы едины-мы непобедимы". В мероприятии примут участие ВПК средних школ района. В программе: строевая и огневая подготовка, спортивные и творческие конкурсы.

= В Мустаевской средней школе с 1 по 5 февраля проходит неделя русского языка и литературы, английского языка и истории. На каждый день запланировано тематическое мероприятие: литературная викторина, путешествие в страну английского языка (для учащихся 5-7 классов), дорогами ВОВ (для учащихся 9-11 классов).

 Татьяна МИНЕЕВА.

Комментарии (0)
Каталог организаций