Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Кроме того На любом объекте – с полной отдачей

На любом объекте – с полной отдачей

9 августа 2013 года
На любом объекте – с полной отдачей

Нелегко нынче выживать любой строительной организации: давно нет тех объемов, когда, как грибы, вырастали многоэтажные дома, возводились производственные и другие объекты.   Вот и строителям ООО «Сернурская ПМК-519»  приходится работать не только в своем районе, но и на периферии. 

В текущем году, например,   капитально отремонтировали помещения стационара в Новоторъяльской ЦРБ.  А  сейчас  все силы брошены на строительство инкубатория производительностью  65 млн. яиц год в д. Чендемерово  нашего района для Акашевской птицефабрики. 

По словам директора А.Г.Иванова, это очень сложное  сооружение, площадью  полгектара.    С апреля по август выполнен колоссальный объем работ. И уже в течение короткого времени строители ПМК должны сдать его под монтаж, поэтому  на объекте  трудится практически весь коллектив. 

Мы побывали на месте строительства. Народу было много, как в муравейнике, но каждый был занят своим делом: бригада монтажников под руководством А.И.Вязова занимались сборкой навесного потолка, плиточник А.Б.Веткин очень аккуратно и быстро  укладывал плитку на полы в производственных помещениях, женщины  из бригады отделочников Л.В.Артемьевой  и Г.И.Ильиной укладывали керамогранит на полы, водители В.А.Веткин, В.А.Бастраков,  тракторист Н.Г.Черкасов подвозили стройматериалы…  И все это выполнялось четко, слаженно, а самое главное, качественно. Ведь основной костяк строителей в ПМК – это стажисты–универсалы, которым по плечу любая работа, любыми материалами, как говорится, мастера на все руки.  

- Уже собран каркас инкубатория,- рассказывает А.Г.Иванов,- сейчас идет монтаж второго и третьего уровня потолков и установка перегородок, плиточные и другие работы.  Уже в третьем квартале этот объект должен быть запущен в действие. Люди понимают, что если надо, значит, надо.  Ну, и за свою ударную работу они сейчас получают достойную заработную плату. А самые трудолюбивые   не остаются незамеченными.  В связи с профессиональным праздником - Днем строителя,  и за многолетний добросовестный труд будут награждены Почетной  грамотой Министерства регионального развития РФ главный бухгалтер - Людмила Леонидовна Черепанова; Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РМЭ – исполнительный директор по техническим вопросам Виталий Кузьмич Конаков и плотник Анатолий Данилович Созонов; Почетной грамотой ООО «Марагропромстрой» - моторист РБУ Игорь Иосифович Вязов; штукатур Валентина Николаевна Егошина, экономист Лариса Валерьевна Чавлытко.  Кроме того, будут отмечены денежными призами те, кто трудится в ПМК от 10 до 25 лет. Это плотник А.Д.Созонов, начальник ПТО Е.И.Антонова, бригадир А.И.Вязов, штукатур Л.Л.Смирнова, рабочая растворобетонного узла А.Я.Пехметова, механизатор Н.Г.Черкасов.

Также хочется сказать добрые слова в адрес всех наших ветеранов, особо Елизаветы Николаевны Чертищевой, Владимира Степановича Рукавишникова, которые всегда приходят на выручку, если на каком-то объекте требуются дополнительные силы.  Всем крепкого здоровья, семейного благополучия и добра.

Алевтина ВШИВЦЕВА.
 

Комментарии (0)
Каталог организаций