Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Кроме того Летний лагерь в библиотеке

Летний лагерь в библиотеке

17 июня 2016 года

Постоянными посетителями Марисолинской библиотеки стали ребята оздоровительного лагеря местной школы. И вот 10 июня для учащихся 2 и 3 классов библиотекари провели викторину "Самый, самый, самый" и показали видеопрезентации "Мир похож на цветной луг" и "Ах, лето красное..". Дети разгадывали загадки о лете, слушали информацию о разновидностях бабочек. Школьники узнали много нового и интересного о природе и животных леса, вспомнили правила поведения в лесу. Мероприятие проходило в форме диалога. Ребята активно и оживленно отвечали на вопросы библиотекарей.

В этот же день с учащимися 1 класса провели викторину "Наши превращения". Ребятам мероприятие очень понравилось, а в завершение они все вместе спели песенку о лете.

С удовольствием приходят в нашу библиотеку дети, не посещающие летние лагеря и ребята, приехавшие на каникулы к бабушкам и дедушкам.

   Школьники и дошкольники берут книги для домашнего чтения, читают журналы, играют в разнообразные настольные игры, имеют возможность посмотреть электронные презентации и принять участие в экскурсиях и викторинах. А еще у нас имеется живая улитка, с которой можно сфотографироваться на память.

  Валентина СКОБЕЛЕВА,

 библиотекарь Марисолинской библиотеки.

Комментарии (0)
Каталог организаций