Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Кроме того

Кроме того

Отопительный период прошел спокойно

25/05/2018 комментариев: 0, просмотров: 920

Завершился отопительный сезон. Остыли батареи, и хотя наружный воздух днем прогревается почти до 30 градусов, без отопления внутри помещений, в квартирах нам стало как-то неуютно. А во время зимне-осенних месяцев многие сетовали: «Почему тепловики так сильно кочегарят?». Подобные вопросы задавали не раз нам, работникам районных СМИ, да и напрямую в филиал ООО «Марикоммунэнерго» Северо-Восточных тепловых сетей, который, кроме нашего, обслуживает еще три района Мари-Турекский, Параньгинский, Новоторъяльский.

Афганские воспоминания старшины Иванова

07/07/2017 комментариев: 0, просмотров: 1451

Бывший воин-пограничник и в прошлом «афганец», как называли тех, кто воевал на земле афганской, выполняя задание государства - миротворческую миссию, Николай Дмитриевич Иванов ныне живет обыденной мирной жизнью, в которой главное место занимают жена Раисия Арсентьевна, уже взрослые дети – Ирина и Сергей, внучки Юлия и Виктория, внук Илья. Трудится в частной транспортной компании, перевозит пассажиров на микроавтобусе «Мерседес», выполняет как глава семьи мужские хозяйственные обязанности… Но порой вспоминает о той войне, которую пришлось не только увидеть своими глазами, но и прочувствовать сердцем, испытать на себе.

В Сернуре - разгар "тихой охоты"

23/09/2016 комментариев: 0, просмотров: 1309

С нетерпением ожидали нынче наступления "тихой охоты". Для кого-то это - увлечение, а для кого-то - способ заработать деньги.

Попрощался гусь с хозяином

20/08/2016 комментариев: 0, просмотров: 1373

Вот не так давно мне знакомая бабуля рассказывала случай: ездила она на похороны своего родственника. Он жил в деревне, очень любил ухаживать за скотом, за домашними птицами, в том числе за гусями.

Заготовки на зиму

13/08/2016 комментариев: 0, просмотров: 1271

Когда только начинаешь самостоятельно хозяйничать на кухне, всегда приходится пользоваться чьим-то опытом. Сначала это мама, которая делится своими секретами, потом коллеги по работе, друзья и просто знакомые. За годы практики остаются любимые и проверенные рецепты. Иногда получается так, что этого человека уже нет, как например, Л.Вагановой, а память о ней живет, и вспоминаю ее с благодарностью и пользуюсь ее рецептами.

Жизнь незатейливой была

15/07/2016 комментариев: 0, просмотров: 1318

10 июля отметила свой 90-й день рождения жительница п. Сернур Лидия Филипповна Марьина. 

С таким замечательным юбилеем ее от души поздравили руководитель КЦСОН Л.В.Карякина, председатель районного Совета ветеранов З.Р.Зорина, зам. главы Сернурской городской администрации Е.М.Полянина, вручили памятные призы и послание Президента страны В.В.Путина.

Малышей появилось на свет больше

15/07/2016 комментариев: 0, просмотров: 1161

Как показывает анализ Сернурского загса, малышей за первое полугодие 2016 года в районе появилось больше, чем за этот же период предыдущего.

Вера творит Чудеса

15/07/2016 комментариев: 1, просмотров: 1478

Есть в Кукнурском приходе традиция - каждый год 7 июля в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихожане идут крестным ходом на одноименный источник Святого Иоанна Крестителя, что находится километрах в 15 от села Кукнур на берегу реки Немда.

Для активной молодежи

08/07/2016 комментариев: 0, просмотров: 1285

В Сернурском районе регулярно проходят встречи с молодежью. Цель их, как отмечает первый заместитель главы администрации А.В.Кугергин, - прямой диалог с подрастающим поколением. “Мы стараемся услышать проблемы молодежи, живущей на селе, для совместного поиска путей их решения”, - говорит он.

Красота своими руками

08/07/2016 комментариев: 0, просмотров: 1464

Независимо от того, являемся мы счастливыми обладателями собственного добротного дома, с красивым, ухоженным, облагороженным участком или проживаем в многоквартирном доме и делим участок с многочисленными жильцами, хочется, выйдя на улицу, попасть в уютный двор.

Каталог организаций