Газеты Сернурского района Республики Марий Эл 16 ноября 11 г.
Блог
Главная Экономика Справочная информация о земельном участке на публичной кадастровой карте

Справочная информация о земельном участке на публичной кадастровой карте

27 декабря 2016 года

При покупке земельного участка нас всегда интересует вопрос: не появится ли вскоре по соседству высотный дом, шумная автомагистраль или вредное производство. Чтобы избежать неудачной покупки, лучше заранее узнать категорию земель соседних участков. В этом покупателю поможет электронный сервис Росреестра «Публичная кадастровая карта», которым можно воспользоваться на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru).

Публичная кадастровая карта позволяет заинтересованному лицу получить справочную информацию о любом земельном участке в режиме реального времени. Поиск осуществляется по кадастровому номеру, который является индентификатором объекта, адресу, в случае, если кадастровый номер не известен, если же нет ни адреса, ни кадастрового номера, то можно воспользоваться расширенным поиском. В случае успешного поиска пользователь может узнать кадастровую стоимость земельного участка, его площадь, категорию земель, к которой он отнесен, т.е. характеристики, внесенные в Государственный кадастр недвижимости (ГКН).

Сведения публичной кадастровой карты относятся к общедоступным материалам. Тем не менее, являясь общедоступной, карта предоставляет не все кадастровые данные, т.к. к некоторым из них, не относящимся к открытым материалам, доступ ограничен согласно п. 8 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

При этом обращаем внимание граждан на то, что сведения, полученные с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта», не могут быть использованы в качестве официального документа – они служат только справочной информацией.

По возникшим вопросам о сервисе «Публичная кадастровая карта» вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34, или в филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Марий Эл по телефону: (8362) 23-02-10, а также следите за обновлением новостей Филиала на сайте http://kadastr.ru и в социальных сетях https://twitter.com/fkp; http://vk.com/fkp.

Пресс-служба Кадастровой палаты.

Комментарии (0)
Каталог организаций